无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
宝宝改名字手续流程
来信人:康**|来信时间:2017-08-24 20:01:14|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:1659

宝宝出生证明打错了同音字,现在两岁半,想在上幼儿园之前,把名字改过来,请问需要走哪些流程?

领导批示

回复时间:2017-08-25 11:53:52回复单位:中国大通湖回复

康先生,你好!

    您咨询的宝宝改名字的问题,只需取得宝宝父母双方的同意,即可在户籍所在地派出所申请改名字。

                                                2017年8月25日

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661501
湘ICP备11003709号 技术支持:商网信息

政务微信二维码