无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
7月份因高温天气导致电线起火的损失赔偿问题
来信人:杨**|来信时间:2017-08-25 09:59:18|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:2045

各位尊敬的领导, 7月份高温天气达到每天40多度,导致有一天晚上20:40分北洲子镇十字沟一家店铺的铁棚上的电线自然起火,当是就报了119,消防大队把火扑灭。因大火原因,铁棚部份被烧坏,但是到现在都没有人去处理赔偿问题。请帮忙处理!谢谢!

领导批示

回复时间:2017-09-07 17:45:51回复单位:中国大通湖回复

网友杨女士你好:

    关于北洲子镇宏发社区一家店铺的铁棚上的电线起火的问题,由于属乱搭乱接现象,造成了7月份高温天气自然起火,及时报警119消防大队,电力部门、公安派出所、宏发社区及时赶到现场扑灭火情,未造成任何伤人和经济损失。事情发生后,镇党委高度重视,及时与电力公司取得联系和对接,9-10月份完成整改,确保人民群众生命财产安全。关于经济赔偿问题:1.损失很小,在1-200元之内。2.属乱搭乱接现象,违反电力部门的规章制度。3.政府不予赔偿。

                                                                                                北洲子镇人民政府

                                                                                                   2017年9月7日

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661501
湘ICP备11003709号 技术支持:商网信息

政务微信二维码