无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
取消了低保,残疾人补贴
来信人:刘**|来信时间:2017-08-25 10:20:01|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:2109

你好!请问几个问题,去年是低保今年被取消了,且今年退休了,残疾人两项补贴困难残疾人补贴还有吗?

领导批示

回复时间:2017-08-25 17:03:43回复单位:中国大通湖回复

尊敬的致信网友:

    您好!收到您的来信后,社会发展局办公室向民政部门咨询了相关政策。按照政策规定,残疾人两项补贴中的生活困难补贴非低保对象不能享受,重度残疾人护理补贴之前符合领取条件的,可以继续享受。

                                                                                                               大通湖区社会发展局

                                                                                                                  2017年8月25日

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661501
湘ICP备11003709号 技术支持:商网信息

政务微信二维码