无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
退休独生子女父母奖励
来信人:刘**|来信时间:2017-09-03 13:58:35|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:1690

你好!请问企业职工退休了办理独生子女奖励申请,80元每月,最近听说涨到120元每月,请问是真的??还是固定不变一直是80?

领导批示

回复时间:2017-09-11 16:13:32回复单位:中国大通湖回复

 

尊敬的致信网友:

    您好!收到您的来信后,社会发展局办公室向计生部门咨询了相关政策。按照湘政发〔2014〕27号文件《湖南省人民政府关于印发<湖南省完善城镇独生子女父母奖励办法若干规定>的通知》对奖励标准的规定,从2014年1月1日起,符合奖励条件的城镇独生子女父母,每人每月发放奖励金80元,直至亡故。我区严格按照现行文件标准执行政策,目前为止没有新的政策。

                                                                                                       大通湖区社会发展局

                                                                                                           2017年9月11日

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661501
湘ICP备11003709号 技术支持:商网信息

政务微信二维码