无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
关于大通湖区集体土地确权登记发证进展
来信人:周**|来信时间:2017-09-16 13:03:44|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:1499

尊敬的领导 请问大通湖区集体土地确权登记发证进展

领导批示

回复时间:2017-09-28 08:56:05回复单位:中国大通湖回复

尊敬的网友:

    您好!

    您的来信已收悉,现就有关问题作如下答复:大通湖区由原几大省属国营农渔场改制而成,辖区内所有土地为国有性质,没有集体土地,因此也不存在集体土地确权登记发证和其进展的问题。

                                                                                                         大通湖区国土资源局办公室

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661501
湘ICP备11003709号 技术支持:商网信息

政务微信二维码