无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
大通湖治水金点子奖金什么时候发放?
来信人:乔**|来信时间:2017-09-19 13:01:29|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:1624

金点子征集揭晓半年多了,麻烦问一下,奖金什么时候发放,谢谢。

领导批示

回复时间:2017-09-27 09:13:33回复单位:中国大通湖回复

尊敬的网友:

    您向“书记、区长信箱”反映的“金点子征集揭晓半年多了,麻烦问一下,奖金什么时候发放,谢谢。”大通湖水环境治理指挥部已受理,现答复如下:

    我办为区管委设临时机构,无独立的账务,大湖治理专项经费统筹归口区委区管委会办公室管理。8月份我办与区委区管委会办公室协调,同意9月份全面启动专项经费报账事宜,“金点子”奖金现正在区委区管委办公室账务室走流程办理当中,6名获奖者身份一经确认,签字后可从我办领取。

                                                                                                        大通湖水环境治理指挥部

                                                                                                                 2017年9月27日

 

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661501
湘ICP备11003709号 技术支持:商网信息

政务微信二维码