无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
糖果厂公厕卫生
来信人:刘**|来信时间:2017-09-28 22:06:45|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:935

书记您好:我是原供销公司门面商户,因门面下水道堵塞无法清通 所以只能到糖果厂公厕方便。那糖果厂公厕里的卫生简直是一绝,进去了一次再也不想进第二次 特别是夏天又脏又臭 而且里面的自来水只是配像 根本没水冲出来 。听打扫卫生的工作人员讲每打扫一次给一次钱,我就纳闷一个人来人往的公共厕所没有专职打扫卫生的吗? 期间偶尔一个多月有打扫一次,到现在只怕是二三个月了无人问津 ,脏得两只脚都没地方放了 !现在正碰到创卫时期,恳求书记您能解决我们老百姓生活中的苦恼与困难! 来自河坝镇五一路的老百姓

领导批示

回复时间:2017-10-17 09:57:45回复单位:中国大通湖回复

刘先生,您好!

   您反映的问题已收悉,我们及时了解情况,迅速安排环卫人员对厕所两边进行卫生清扫,并将厕所全部用水冲洗干净。同时联系了区创卫办,得知城区所有的公厕现已全部纳入了年底改造和新建项目中,目前由城投公司做前期工作,预计年底将中心城区所有公厕改造成高标准的旅游公共厕所,给市民一个舒适的如厕环境。在改造之前,我们会不定期的对公厕进行督查,保证公厕的卫生环境。

                                                                                                        区建设交通环保局

                                                                                                         2017年10月13日

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661501
湘ICP备11003709号 技术支持:商网信息

政务微信二维码