无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
6楼水压低
来信人:王**|来信时间:2017-10-09 08:40:11|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:712

尊敬的领导:我是住柳扬村7栋812房的住户(1单元6楼),入伙入住到现在2年有余,高峰期用水困难,前期因考虑住户少,可能政府配套还未跟上,没有反应这个问题,现在小区配套设施基本完成,但水的问题依旧,装的热水器也用不上,水压太低热水器起不动,冲凉只能用水壶烧很不方便,经向水务公司反应,工作人员回复没有办法,要不自己买个水泵加压,我想6楼不只是我一户,特向领导求助,为盼。

领导批示

回复时间:2017-10-17 09:59:57回复单位:中国大通湖回复

尊敬的网友:你好!

    你反映所住六楼水压不够一事的来信已收悉,经自来水公司派出专业技术人员排查得知是网友你进户的供水管道阀门没有完全打开,导致供水量小,从而水压不够。现我公司人员将你进户阀门开至最大流量,供水压力恢复正常。如您还有不明事项,欢迎您拨打我公司营销热线13875335927

                                                                                             区建设交通环境保护局

                                                                                                2017年10月13日

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661501
湘ICP备11003709号 技术支持:商网信息

政务微信二维码