无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
焚烧秸秆垃圾等情况
来信人:郭**|来信时间:2017-11-04 13:32:39|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:15688

领导好,大通湖中心幼儿园附近经常有焚烧垃圾等情况出现,第一点,可对空气造成污染,最直观的就是对整个幼儿园,几百名小朋友的喉咙,肺部有一定影响,小孩子的抵抗力不比大人,还请领导重视祖国花朵的健康问题,非常感谢!

领导批示

回复时间:2017-12-13 17:23:43回复单位:中国大通湖回复

尊敬的网友:

      您好!

    接到投诉后,城管执法队立即组织相关人员对区幼儿园附近进行了走访调查,并多次对幼儿园路段进行了重点巡查。巡查中发现由于该路段两侧有大量的水杉树,冬季树叶脱落有部分居民清扫后将其焚烧造成空气污染。城管执法人员已对附近居民进行劝导,不再对落叶进行焚烧处理。我大队已通知相关清扫保洁人员,加强该路段清扫保洁工作,对产生的生活垃圾和落叶及时拖运。同时,城管执法人员将对该路段进行重点巡查,发现问题及时处理。

                                                                                                       区建设交通环保局城管执法大队

                                                                                                                  2017年12月13日

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661500
湘ICP备11003709号 技术支持:商网信息

政务微信二维码