无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
早上延迟路灯关闭时间
来信人:王**|来信时间:2017-12-04 07:32:31|处理情况:[已解决]|问题类别:问题反映|浏览:4006

时近冬至,夜长昼短。清晨看到一中的孩子们有打着手电上学,还有骑车追尾了停在路边的大卡车的。清洁工也是在摸黑工作。相关部门可否调整延迟一下河坝镇城区路灯的熄灭时间,待到春节后再恢复?

领导批示

回复时间:2017-12-13 14:37:26回复单位:区建设交通环保局回复

您好:

     关于您反映的问题已收悉,我局已安排路灯管理所工作人员在当天对几条主要道路的路灯关闭时间进行了调整。关闭时间已调到了早上6点45分熄灯,给您带来的不便,敬请见谅。

                                                                                                           区建设交通环保局

                                                                                                            2017年12月13日

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661500
湘ICP备11003709号 技术支持:商网信息

政务微信二维码