无障碍通道 政务微信 RSS订阅 |  繁体版
中国大通湖
 
首页 > 交流互动 > 信件详情
上牌照
来信人:宋**|来信时间:2018-01-19 14:24:42|处理情况:[已解决]|问题类别:咨询求助|浏览:2375

请问一下,茶盘洲人在上海购买的新车,请问可以在大通湖上牌照吗?如果可以,请问需要哪些材料和手续? 谢谢

领导批示

回复时间:2018-01-31 12:04:01回复单位:中国大通湖回复

网友“宋**”:

关于你在大通湖区门户网站书记区长信箱咨询“茶盘洲人在上海买的新车,请问可以在大通湖上牌照吗”的问题,现答复如下 :

根据《道路交通安全法》规定以及《机动车登记管理办法》第五条初次申领机动车号牌、行驶证的,机动车所有人应当向住所地的车辆管理所申请注册登记。所以你应当在住所地,也就是户籍地或有居住证的所在地申请注册登记。

感谢网友对大通湖交通管理工作的关注。

 

 

益阳市公安局交通警察支队

大通湖大队

二〇一八年一月三十一日

主办:中共益阳市大通湖区委 益阳市大通湖区管理委员会 承办:大通湖区信息综合室
地址:湖南省益阳市大通湖区大通湖大道党政办公大楼 电话:0737-5661504 传真:0737-5661500
湘ICP备11003709号 技术支持:商网信息

政务微信二维码